Советы по выбору отеля на Кипре

На Кипре очень хорошо развита туристическая инфраструктура, поэтому проблем с выбором отеля здесь нет. Они на острове-курорте представлены с различным спектром услуг, различным назначением и столь же различными ценами. Отели с разным количеством звездочек – для любых предпочтений и финансовых возможностей. Для бюджетного варианта подойдет отель, расположенный несколько дальше от моря и развлекательных заведений – в городской черте, обычно, центре жилых кварталов. Более дорогие отели располагаются вблизи пляжей и в самом центре событий. То есть, чем ближе гостиница к морскому побережью, тем она дороже.

Выбираем отель на Кипре

Кипрские отели – одни из лучших в Европе, с отличным сервисом и условиями проживания. Чтобы выбрать отель на Кипре, учитываются следующие факторы:
• формат (ориентированность на определенный контингент отдыхающих);
• стоимость;
• место расположения по отношению к морю;
• уровень комфортности;
• дополнительные услуги.
Все кипрские отели четко делятся по категориям клиентов. Есть отели для молодежи, семейные, для отдыха с детьми, для молодоженов и так далее. Важным нюансом при выборе отеля является наличие питания. Есть гостиницы только с завтраком, а есть те, в которых предлагается система «все включено». В двухзвездочных отелях предлагается только завтрак, а вот в трехзвездочных гостиницах можно заказывать и обеды и ужины, поскольку в них есть свои рестораны. Такие гостиницы можно найти практически в любом районе курорта.
Сервис четырехзвездочных отелей включает все необходимые услуги для приятного и комфортного отдыха: отличные пляжи, бассейны с горками, всевозможные виды питания, комфортабельные номера, детские площадки и аттракционы с бассейнами, мини клубами и прочими развлечениями.
Самые классные отели – пятизвездочные. В них вам предложат лучший сервис, европейский стиль, СПА-услуги, салоны красоты, парковку, сауну, большой бассейн и тренажерный зал, теннисный корт и другие площадки для спортивных игр.
В молодежных отелях предлагаются специальные культурно-развлекательные программы для отличного полноценного в понятии молодых людей отдыха (ночные клубы с дискотеками, танцплощадки и т.д.). В перечень дополнительных услуг входят стирка, глажка, наличие сейфа, мини-бара, сауны, Интернета и прочих составляющих комфортного отдыха. Большинство наших клиентов все же рекомендуют Пафос, поскольку самые респектабельные отели Кипра, по приятным ценам, находятся именно там.

Если вам предстоит поездка на Кипр (отдых, путешествие, мероприятие: свадьба на Кипре, например), и вы просто в растерянности от того, где же остановиться, вот вам небольшие рекомендации по выбору отеля. Сразу скажем, что верный выбор отеля станет практически самым важным, от чего ваш отдых оставит либо незабываемые впечатления, либо – самые негативные. Поэтому подойдите к выбору отеля со всей ответственностью, чтобы потом не было «мучительно больно» за зря потраченные деньги и дни отдыха. Первым шагом на пути к правильному выбору отеля является на сегодняшний день самым элементарным: «зайдите» в интернет и подберите несколько отелей, подходящих под ваши требования.

Критерии подбора отеля 
1. Место его расположения. Для пляжного отдыха подбирайте отель, расположенный в непосредственной близости к морю, и, имеющий свой собственный оборудованный пляж. Но учтите, что у таких отелей достаточно высокие цены, к тому же есть некоторые неудобства в виде ветра с моря, повышенной влажности и морской «шумности» в номере. Можно подобрать отель чуть подальше от моря, и они будут и дешевле и без вышеуказанных неудобств. Для отдыха экскурсионного важна близость отеля к достопримечательностям и различным видам транспорта.
2. Предназначение отеля. Многие отели ориентируются на определенный контингент клиентов, и свои услуги направляют на удовлетворение именно этого контингента. «Молодежные» отели предоставляют своим клиентам постоянные дискотеки и шумные развлечения. Отели для семейного отдыха характеризуются тихой, спокойной, размеренной обстановкой.
3. Звездность отеля. Чем больше у отеля звездочек, тем он дороже, ну и, конечно, «круче» по красоте, чистоте, аккуратности, сервису обслуживания и прочим характеристикам. В «продвинутых» отелях имеются свои рестораны и кафе. К тому же в них номера большие по размеру, в которых имеются телевизор и кондиционер. А еще имеются свои парковки, бассейны, салоны красоты и прочие блага цивилизации.
4. Питание в отеле. В это понятие входит завтрак (комплексный, или шведский стол), возможность выбора меню (например, детского, диетического или вегетарианского). Многозвездочные отели предоставляют двух- и даже трехразовое питание.
5. Скидки. В межсезонье многие отели предоставляют своим гостям сезонные скидки до 50-70%. Однако слишком низкие цены могут означать, что в отеле, например чего-то нет (качественного питания, горячей воды и т.п.).
6. Услуги отеля. В это понятие входит стирка, глажка, наличие сейфа, мини-бара, сауны, Интернета и прочих услуг. Поэтому, если вы без чего-то совершенно не можете обойтись, то, выбирая отель, обращайте внимание на предоставляемые отелем так необходимые вам услуги
7. Отзывы и комментарии туристов. Очень важно перед тем, как остановить свой выбор на том или ином отеле, очень внимательно изучить в Интернете мнения туристов, пользовавшими услугами выбранного вами отеля.
Вот, в общем-то, и все рекомендации. Не гонитесь за звездностью отеля, не переплачивайте за свой ночлег. Грамотно подойдя к выбору отеля, можно за разумные деньги получить все, что вам необходимо для полноценного и комфортного отдыха.